Как и где указать, что перевод денег производится именно в счет оплаты по договору купли-продажи квартиры?

• г. Кострома

Можно ли расплатиться с продавцом квартиры по безналу (переводом через банк) и как это делается на практике? Как и где указать, что перевод денег производится именно в счет оплаты по договору купли-продажи квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Да, возможно. Только это обстоятельство необходимо прямо оговорить в договоре, с указанием банка, вида счета и условий платежа.

Нельзя использовать р/с юр.лица для оплаты в случае, если покупатель физ.лицо.

С уважением А. А. Абакумов!