Как и где указать, что перевод денег производится именно в счет оплаты по договору купли-продажи квартиры?

• г. Кострома

Можно ли расплатиться с продавцом квартиры по безналу (переводом через банк) и как это делается на практике? Как и где указать, что перевод денег производится именно в счет оплаты по договору купли-продажи квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Да, возможно. Только это обстоятельство необходимо прямо оговорить в договоре, с указанием банка, вида счета и условий платежа.

Нельзя использовать р/с юр.лица для оплаты в случае, если покупатель физ.лицо.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в договоре купли продажи квартиры указать в разделе порядок оплаты прописать, что оплата части денег будет произведена за счет жилищного сертификата, а оставшаяся часть через банковскую ячейку? Продаю квартиру покупателю с сертификатом.

Я продаю квартиру, составляю договор сам, в договоре купли продажи квартиры пишу, что до подписания договора часть денег отдана наличными, часть - безналичным переводом на счет Продавца. Может ли в этом случае документом, подтверждающим получение денег быть РАСПИСКА. или для безнала нужно прописать какое-то платежное поручение, чек? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

, вчера заключили договр купли продажи, перечисление денег производятся за счет банка, и за счет наличных средств, расчет уже произведен!

Продаю очень дешево?

Я хочу продать мою долю сособственникам. Заключаю с ними договор купли-продажи, но не знаю, как мне защитить свои интересы в вопросе оплаты продаваемого имущества? Могу ли я в договоре о купле-продажи указать, что оплата будет производиться наличными или на мой счет, до подписания договора, и регистрации договора купли-продажи в УФС гос. регистрации?

Можно ли при продаже квартиры, так как своего счета в банке нет, указать счет в банке сына в договоре купли-продажи? Квартиру у нас покупают по ипотеке. Спасибо за ответы.

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, что при покупке недвижимости продавцы хотят получить первоначальный взнос сразу после подписания предварительно договора купли-продажи в банке наличными (в день оформления ипотеки). Т.е не в банк мы отдаем первоначальный взнос, а сразу продавцам.

Ответьте пожалуйста обычная ли это практика?

Как себя подстраховать?

И как вообще это происходит на практике: - подписываем предварительный договор купли-продажи, получаем расписку со стороны продавцов о получении денежных средств и все?

Или помимо предварительного договора купли-продажи и расписки ещё требуется что - то подписать? Спасибо.

Нотариальный договор купли-продажи квартиры. Переход права собственности зарегистрирован в росреестре. В договоре указано, что оплата произведена до подписания настоящего договора. Но нужно было указать, что денежные средства продавцам будут перечислены средствами материнского капитала. Как можно выйти из положения? Можно ли внести изменения в договор и указать в соглашении, что стороны заверяют о неисполнении донного договора?

Покупаю квартиру в ипотеку через сбербанк. С 1 марта 2013 г. отменена регистрация договора купли-продажи в ФРС. а сотрудники банка требуют, чтобы в предварительном и основном договорах купли-продажи была фраза: Денежные средства в сумме выдаваемого кредита в счет оплаты стоимости приобретаемого объекта недвижимости передаются продавцам не ранее дня государственной регистрации договора купли-продажи, перехода права собственности на квартиру от продавцов к покупателю, регистрацию ипотеки в силу закона в пользу Банка. Как быть? Продавцы не хотят подписывать такой договор. Если договор всё же будет подписан, продавцы попадают под риск лишиться этих денег в судебном порядке? Если да, то как можно избежать этого риска? Как гарантировать продавцам их безопасность, чтобы они согласились на продажу квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение