Авария с участием пьяного водителя и женщины без страховки - возможные последствия и шансы на компенсацию

• г. Иркутск

Сел за руль выпивший. Ехал по главной и со второстепенной выскочила женщина без страховки на авто. Итог-дтп. что грозит мне и смогу ли добиться компенсацию за авто.

Ответы на вопрос (1):

Если установлено, что Вы управляли автомобилем в нетрезвом виде, то Вас лишат прав и оштрафуют. Что касается компенсации, опять же нужно выяснить, кто является виновником ДТП, провести экспертизу для определения стоимости ущерба и подать иск в суд, в случае если страховая компания откажется выплатить страховку или Вы посчитаете размер выплат меньше, чем размер причиненного ущерба, но поскольку Вы были в состоянии алкогольного опьянения, то на страховые выплаты рассчитывать не придется.