Как получить билет на самолет или поезд из Краснодара в Москву, имея ВНЖ в России и истекший загранпаспорт Таджикистана?

• г. Самара

Я гражданин Таджикистана. Есть ВНЖ в России. Срок действия таджикского загранпаспорта уже истек, ВНЖ еще действителен. Нужно ехать в Москву в посольство менять паспорт. Можно ли купить билет на самолет или поезд из Краснодара в Москву по Виду на Жительство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

ВНЖ не является документом, удостоверяющим личность.

Кроме того-вам нужно не в Москву, а в Уфу.

Если вы проживаете в /Самаре, то ближайшее консульство в Уфе

Генеральное консульство Республики Таджикистан

Адрес: 149, ул. Цюрупы, Уфа, Респ. Башкортостан, 450006

Телефон: 8 (347) 276-52-96