Процедура самостоятельной продажи квартиры - новые возможности без агентств недвижимости.

• г. Москва

Какой сейчас порядок самостоятельной продажи квартиры (без привлечения агенств недвижимости). Раньше это можно было сделать через регистрационную палату, заключия там договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

Сейчас все документы подаются и получаются через МФЦ. Правда сейчас внесены некоторые изменения в порядок регистрации сделок с недвижимостью, так, сделки в которых фигурируют несовершеннолетние, очуждаются доли в праве собственности, подлежат обязательной нотариальной регистрации.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Как регистрировались договора по купле-продаже квартир до образования регистрационных палат по недвижимости, те, если договор купли-продажи в 1995 году зарегистрирован в БТИ. Значит ли это, что квартира была на момент продажи приватизирована? Можно было в то время продавать и покупать неприватизированные квартиры?

В 1998 году купила квартиру. Договор купли-продажи оформляли у натариуса. Хочу продать сейчас квартиру. Какие документы придется оформлять? Раньше ведь не было юстиции. С чего начать? Нужно ли идти с договором купли-продажи в регистрационную палату или можно продажу оформить и так? Какой пакет документов должен быть у меня на руках, что бы я могла продать квартиру? Спасибо.

Можно договор купли-продажи при продаже земли распечатать самостоятельно, внести данные продавца, покупателя и сдать его в регистрационную палату?

Мы юр. лицо покупаем квартиру у гражданина-физ. лица. Ответье пожалуйста на вопрос:

1) Какие документы нужно предоставить в Регистрационную палату от юридического лица?

2) Можно ли договор купли-продажи заключить без нотариуса, самостоятельно?

3) И можно ли возложить все расходы-госпошлину за регистрацию договора и переход прав на юр. лицо, указав это в договоре купли-продаже?

, зарегистрированного и уже прошедшего через регистрационную палату? Обе стороны не против. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру (вторичку) в г.Дмитрове. Затем я продала ее, а документы (на покупку и продажу, то есть ВСЕ по этой квартире) выбросила.

Сейчас (для налоговой) понадобилось восстановить документы: договор купли-продажи (когда я покупала квартиру) и договор купли-продажи (когда продавала квартиру). Возможно ли восстановить эти договора через регистрационную палату? И что для этого нужно?

У нас была квартира по 1/2 доли, продали, в декабре купил квартиру на долю пасынка, оформил собственность на себя, боясь, что его супруга подаст на раздел имущества при разводе. Можно ли переоформить собственность через регистрационную палату на пацынка, возможно ли переоформление квартиры в течении 3-х месцев? Как без больших затрат лучше оформить куплю-продажу между мной и пасынком или отказаться от купли-продажи между мной и продавцом, оформить куплю-продажу продавец - пасынок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение