Не подскажите - каким закконым актом ввели эту госпошлину?

• г. Москва

С меня паспортиска потребовала уплатить госпошлину за прописку. Сказала что недавно ее снова ввели.

Не подскажите - каким закконым актом ввели эту госпошлину? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закону РФ "О государственной пошлине" государственная пошлина взимается за регистрацию граждан Российской Федерации по месту их жительства в размере одного процента от минимального размера оплаты труда. Сейчас это составляет 1 рубль. Вам надо заплатить государственную пошлину в размере одного рубля.

Спросить
Пожаловаться

паспортиска потребовало чтоб я пошел в милицию т.е. Угол. розыск, потом ЭКО, Участковому инспектору, провомерное ли это требование состороны паспортиста, заранее блогадарю.

Полтора месяца назад закончилась временная прописка, а постоянной нет совсем и уже давно. Сдал документы снова на временную прописку, но сказали уплатить штраф. Подскажите, разве не 90 дней дается после окончания временной прописки для ее продления в отсутствии временной прописки?

Cогласно ст.333.36 п.2 пп.2 истцы-инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты госпошлины. Судья сказала, что с 01.01.2005 г. этот пункт отменен и требует уплатить госпошлину без этого отказывается рассматривать дело, ссылаясь на ФЗ " О госпошлине"

Я ветеран боевых действий. Выписывал людей из квартиры через суд. судья потребовал уплатить госпошлину так как мне не положено освобождение от уплаты госпошлины пояснив что льгота предоставляется только при нарушении прав ветеранов ст. 333.36 НК РФ правомерно ли это.

Я с женой приобрел квартиру за счет кредитных средств банка. Квартира является залогом по ипотечному кредиту. Я прописался в квартире без проблем, но когда отнесли документы на прописку жены паспортистка потребовала согласие банка на прописку жены в этой квартире. По кредитному договору жена созаемщик. Правомочно ли такое требование паспортиста?

Такой вопрос: недавно вышла замуж и сегодня сдала паспорт на замену. Прописки на данный момент нет. Сказали оплатить штраф и ждать 2 месяца новый. Последнюю прописку и выписку делал мне троюродный брат у своих знакомых (так он сказал). У меня есть подозрения что эти прописка и выписка липовые, что будет если это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 мая я оплатила госпошлину (400 руб. - при подаче заявления о расторжении брака) и обратилась в суд с заявление о разводе, документы у меня приняли и сказали ждать повестку. Сегодня, 27 июня, позвонили из суда и сказали, что неверно уплачена госпошлина и нужно оплатить снова. Хотелось бы узнать, смогу ли я вернуть деньги по неверно уплаченной госпошлине или эти деньги пропадут? И законно ли поступают в суде требуя оплаты вновь, при этом приняв мое заявление месяц назад?

У меня закончилась временная прописка 19 декабря 2015 г.,. , при подаче документов на прописку 28 02 2016 г. от меня потребовали заплатить штраф. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение