Не подскажите - каким закконым актом ввели эту госпошлину?

• г. Москва

С меня паспортиска потребовала уплатить госпошлину за прописку. Сказала что недавно ее снова ввели.

Не подскажите - каким закконым актом ввели эту госпошлину? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закону РФ "О государственной пошлине" государственная пошлина взимается за регистрацию граждан Российской Федерации по месту их жительства в размере одного процента от минимального размера оплаты труда. Сейчас это составляет 1 рубль. Вам надо заплатить государственную пошлину в размере одного рубля.