Влияет ли удаление щитовидной железы на годность и продление контракта военнослужащего с дифузно-токсическим зобом?

• г. Мурманск

Вот у меня заболевание дифузно-токсический зоб и мне необходимо удаление щитовидной железы. К сожалению медикоментальное лечение не помогает. Но я военнослужащая по контракту, рядовой состав. После операции буду ли годна я к службе по контракту? Смогу ли по окончании данного контракта заключить следующий?

Ответы на вопрос (2):

На этот вопрос сможет ответить только военно-врачебная комиссия, но никак не юристы. Может будете годны, может признают негодной, может ограниченно годной - всё может быть. С этим вопросом лучше обратиться к врачам.

Здравствуйте, Ксения!

Ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический, поскольку Ваша дальнейшая военная карьера будет зависеть от медицинского освидетельствования после хирургического лечения, которое должно устранить стойкие эндокринные нарушения, ибо именно они способным повлиять на Вашу дальнейшую службу.