Как погасить кредит после отзыва лицензии у АКБ Пробизнесбанк (ОАО) и подачи судебного иска?

• г. Тверь

Брал кредит в АКБ "Пробизнесбанк" (ОАО) 50 тыс руб, спустя 2 года у банка отозвали лицензию и офисы закрылись, писем ни каких не приходило (куда платить теперь) и вот спустя 3 года 2 месяца банк подал на меня в суд. С моим вопросом куда мне платить они отвечают что ждите судебное решение! Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Алексей, в вашем случае прежде всего нужно иметь ввиду, что если вас не уведомили о судебном разбирательстве, вы вправе обжаловать и отменить решение суда согласно ст. 330 ГПК РФ

Что касается обращения банка в суд, в данном случае возможно вы имеете право применить сроки исковой давности по кредиту, согласно ст. 196 гк рф срок составляет 3 года, но чтобы точно ответить вам можно ли применить срок исковой давности конкретно в вашем случае, необходимо анализировать кредитный договор.

Здравствуйте.

Надо изучать договор и иск, с вероятностью в 70% можно решить Ваш вопрос, поскольку истек срок исковой давности.

Здравствуйте, Алексей!

"Пробизнесбанк" находится в процедуре банкротства. Конкурсным управляющим является Агенство по страхованию вкладов. А поскольку в обязанности конкурсного управляющего входит взыскание задолженности, то в суд скорее всего подавало Агенство по страхованию вкладов

Необходимо получить решение суда и изучить его на момент возможного обжалования.