Кто контролирует школьное питание? И как назначаются цены на завтраки и обеды в школе? Есть ли какие то нормативные документы?

• г. Юрьевец

Кто контролирует школьное питание? И как назначаются цены на завтраки и обеды в школе? Есть ли какие то нормативные документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Школьное питание регулируется СанПиН 2.4.5.2409-08 (санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования".

Согласно части 1 статьи 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ:

Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.