Правомерно ли поднятие цен на завтраки и обеды в школьной столовой?

• г. Пикалево

В сентябре 2014 года комбинат школьного питания поднял цены на завтраки обеды в школьной столовой на 15 %, с первого января требуют поднять цены еще на 20 %. Правомочно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Они проведут проверку законности.

Спросить
Пожаловаться

Сколько должно быть поваров в школьной столовой, если количество обучающихся 930 ч. получают завтраки, а 400 учащихся из них еще обеды.

Пжл, могу ли я отказаться от питания в школе частично? Мой ребенок обучается в спортивном классе начальной школе МБОУ СОШ г. Ростова-на-Дону. После школы, в 12:30 их отвозит автобус на тренировки, обедать в школе ей не нравится (хочу заметить, что завтрак вкусный, а обед многие просто не едят, а булочки им нельзя). Учитель сказала, что отказываться от питания мы не можем, ни частично, ни в полном объеме (завтрак, обед). Но и я не имею возможности отдавать в школу на питание 495 руб в неделю (150 руб-завтрак, и 345 руб-обеды) и еще 300 давать на питание в спортивной школе, т.к. после школьной столовой ребенок остается голоден.

Сколько поваров в школьной столовой должно быть если на затраки 440 человек, а на обеды 530 человек.

Здравствуйте! Работаю в школьной поваром столовой, где питаются 1000 учеников. Дети питаются 3 раза в день (завтрак, обед, полдник), т.к. находятся в школе до 17.00.Вместимость школьной столовой 300 чел., поэтому школьники питаются в 2-ва захода (2 завтрака,2 обеда,2 полдника) Накрываем на столы и счищаем с тарелок пищу мы-повара, т.к. в зале работают всего 2 чел. Возникает вопрос и подозрение, что обрабатываем мёртвых душ.

У нас частная школа и питание ребёнка в день стоит 650 ₽ за завтрак, обед, полдник и ужин. Если ребёнок в школе только до обеда, то 575 ₽ (завтрак и обед), даже если не приезжаем на завтрак сумма не меняется. Есть какие-то положения регламентирующие стоимость питания школьника? И почему я не могу получить альтернативного питания по более приемлемой цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, имеют ли права обязывать ребёнка питаться в школьной столовой? Не есть мой ребёнок эту еду. Платим за питание просто так получается. В этом году решили давать обеды с собой и отказаться от питания в столовой. Так нам отказывают и говорят, что это обязательно. Но что то закона я такого нигде не нашла.

По Указу Президента РФ школьники 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием. В школе требуют деньги за завтраки, при этом обеды будут бесплатными. Обед в 14:30 в это время заканчиваются уроки и ребенок уходит домой или уже дома, когда 5 уроков. На обед ходить не будет. В ближайших школах бесплатные завтраки. Разговор с администрацией школы ни к чему не привел. Проживаем в Тульской области. Можно как-то получить бесплатный завтрак вместо обеда?

Ребёнок отказывается питаться в школьной столовой Как правильно оформить заявление об отказе от школьного питания Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение