Бывший муж хочет отказаться от своей доли в квартире в пользу алиментов. Можем ли мы оформить его долю на меня и сына.

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж хочет отказаться от своей доли в квартире в пользу алиментов. Можем ли мы оформить его долю на меня и сына.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да это можно сделать, необходимо заключить соглашение об уплате алиментов, в котором указать что обязанность выполняется путем предоставления имущества. Такое соглашение дрлжно быть удостоверено нотариально.

Здравствуйте! Можно, но только на ребенка и только через соглашение у нотариуса.

Можно переоформить только на ребёнка или можно на меня и ребёнка в равных долях?

Только на ребенка и только в том случае, если алименты на содержание ребенка не взысканы Вами в судебном порядке.

Здравствуйте, Ольга!

Лучше оформляйте в равных долях! Как дальше сложится жизнь-неизвестно! Оформляйте сделку нотариально! Если алименты взыскивались через суд, нужно будет отозвать исполнительный лист, т.к. вами заключено мировое соглашение.

Родитель не имеет права на алименты ребенка, а следовательно доля должна быть оформлена на ребенка.