Как поставить трактор на учет, если он не снят с учета в другом регионе - вопросы и возможные решения

• г. Хабаровск

Как поставить на учет трактор если он не снят с учета в другом регионе? Можно ли заново сделать документы тк его может быть там списали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это нужно делать через Гос. тех.надзор. Бывшему владельцу снять, а Вам поставить. На учёт.Трактора и самоходные машины, имеющие объем двигателя более 50 см 3, требуют регистрации в Гостехнадзоре. Кроме того, поставить на учет придется и другие номерные агрегаты трактора (прицеп, полуприцеп и т.п.). Для осуществления регистрации трактора понадобится подготовить пакет документов. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ Документы, которые могут удостоверить личность собственника (обычно паспорт); Если постановка на учет осуществляется не собственником, а доверенным лицом, то понадобится доверенность, заверенная нотариально и паспорт предъявителя; Документы, подтверждающие право собственности на трактор; Полис ОСАГО (если это необходимо); Паспорт самоходного средства; Заявление установленного образца, заполненное заранее; Документы, подтверждающие оплату госпошлины; Если ранее выдавался транзитный номер, то и его тоже; В случае, если ТС не новое, то потребуется подтверждение оплаты транспортного налога за последний отчетный период; Регистрационное свидетельство (понадобится, если ранее ТС снято с учета не было); Акт техосмотра, составленный госинспектором.

Желаю удачи. В.

А если предыдущий хозяин списал его (по его словам). В гостехнадзоре сказал, что он сдал на металлолом.

Придётся восстанавливать его на учёте. Для этого потребуется помощь собственника, который списал его в утиль.