Возраст выхода на пенсию женщины 1965 года рождения с двумя детьми в районе Крайнего Севера при недостатке северного стажа

• г. Иркутск

Разъясните во сколько лет выйдет на пенсию по новому закону женщина 1965 года рождения, которая имеет двоих детей и проживает в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, но до выработанного северного стажа не хватает нескольких лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, согласно последней редакции женщины станут выходить на пенсию в 60 лет, а не в 63 года, как это было предложено изначально. Для мужчин пороговая величина составит 65 лет.

Хотят закрепить возможность назначать пенсию на два года раньше положенного. Для этого женщинам нужен будет стаж не менее 37 лет, а мужчинам - не менее 42. Воспользоваться льготой смогут только те, кто достиг возраста 55 и 60 лет соответственно.

Повышать пенсионный возраст будут постепенно.

Вам на пенсию в 2022 году.

Спросить
Пожаловаться

Для женщин с двумя детьми для выхода на пенсию в 50 лет требуется при общем (трудовом) стаже не менее 20 лет северный стаж в районе Крайнего Севера 12 лет или 17 лет в районе приравненном к Крайнему Северу. Вопрос, если женщина работала и в районе КС и в районе приравненном к КС можно ли сделать в этом случае перерасчет северного стажа (один год в приравненных местностях равен 9 месяцам крайнего севера)?

Когда я могу выйти на пенсию, если мне 24.04.16 исполняется 50 лет, а северного стажа не хватает. Имею 2 детей. Стаж примерно 16 лет. Работала учителем в районе, приравненному к районам крайнего севера.

У меня общий трудовой стаж 19 лет 6 месяцев. Из них 13 лет 6 месяцев работы в районе, приравненном к району Крайнего Севера. Родила двоих детей (если это имеет значение).

Вопрос: Сколько еще надо северного стажа, чтобы заработать северную пенсию? И во сколько лет я смогу выйти на пенсию?

Спасибо!

По документам пенсионного дела суммарная продолжительность стаж работы в местности приравненной к Крайнему Северу составляет 19 лет 3 месяца 7 дней. Кроме того служба в СА в районе приравненном к Крайнему Северу 1967-1969 годы всего 1 год 11 месяцев. ПФР отказал в перерасчете пенсии в связи с отсутствием стажа работы в местности приравненной к районам Крайнего Севера.

Женщина, имеющая северного стажа в районе Крайнего Севера 13 лет и 9 месяцев, страхового стажа 27 лет во сколько лет выйдет на пенсию.

Для женщин с двумя детьми для выхода на пенсию в 50 лет требуется при общем (трудовом) стаже не менее 20 лет северный стаж в районе Крайнего Севера 12 лет или 17 лет в районе приравненном к Крайнему Северу. Вопрос-если женщина работала в районе КС-10 лет и в районе приравненном к КС - 16 лет можно ли сделать в этом случае суммирование-перерасчет северного стажа (один год в приравненных местностях равен 9 месяцам крайнего севера), чтобы выйти на пенсию в 50 лет? страховой стаж - 28 лет.

Проходил службу в МВД 15 лет (район приравненый к районам крайнего севера) далее уволился и устроился на военную службу Министерство Обороны в район крайнего севера, прослужит 3 года был переведён обратно в район приравненый к районам крайнего севера но сохранил регистрацию в районах крайнего севера.

Вопрос: в слусае выхода на пенсию из района приравненого к районам крайнего севера но при регистрации в районах крайнего севера пенсия будет рассчитываться изходя из какого районного каофицента который в местности крайнего севера или который в местности приравненый к районам крайнего севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне для получения постоянной северной надбавки к пенсии не хватает 2 лет 9 месяцев северного трудового стажа. Если дорабатывать стаж в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, сколько лет я должна ещё отработать и какова будет северная надбавка: будет ли она соответствовать большей части северного стажа или определяется по месту выхода на пенсию? Спасибо.

Я работала и работаю в районе, приравненном к районам крайнего севера. Имею двоих детей. Общий трудовой стаж 44 года. Год рождения 01.07.1972. имею ли право на досрочную пенсию?

Я проживаю в районе, приравненном к районам крайнего севера. Имею ли я право на досрочную пенсию (в 47 лет) при наличие 12 лет северного стажа и 3 х детей, двое из них рождены на севере. Общий стаж более 20 лет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение