А у дарителя в каких документах будет отражаться, что он уже не владеет этой комнатой?

• г. Москва

Хочу приобрести комнату в 4-х комнатной квартире. 2 собственника. Один владеет 2-мя комнатами. Хотелось бы узнать. Вот у меня будет Договор дарения на одну комнату и Свидетельство о гос. регистрации права. А у дарителя в каких документах будет отражаться, что он уже не владеет этой комнатой? У него ведь есть право собственности на 2 комнаты. Что у него изменится в документах?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он не сможет вам продать одну комнату, если у него не было отдельного лицевого счета на эту комнату и у него в собственности действительно две комнаты.