А у дарителя в каких документах будет отражаться, что он уже не владеет этой комнатой?

• г. Москва

Хочу приобрести комнату в 4-х комнатной квартире. 2 собственника. Один владеет 2-мя комнатами. Хотелось бы узнать. Вот у меня будет Договор дарения на одну комнату и Свидетельство о гос. регистрации права. А у дарителя в каких документах будет отражаться, что он уже не владеет этой комнатой? У него ведь есть право собственности на 2 комнаты. Что у него изменится в документах?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он не сможет вам продать одну комнату, если у него не было отдельного лицевого счета на эту комнату и у него в собственности действительно две комнаты.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести комнату в собственность взяв ипотечный кредит. Комната находится в 3-х комнатной квартире. 2-мя комнатами владеет семья. Какова моя доля в этой квартире? Что мне нужно знать перед покупкой комнаты в коммунальной квартире. Спасибо.

Живу в 3-х комнатной коммуналке. Одна комната - собственность моей мамы, также брат имеет долю собственности в этой комнате, я прописан в этой комнате. Двумя другими комнатами владеет один человек. Сейчас он требует освободить ему 2/3 помещений общего пользования, т.к. он владеет двумя комнатами из трех. Вести адекватную беседу отказывается, говоря что я не собственник. Вопрос 1. Как делятся помещения общего пользования? (я доказываю ему, что пополам, прав ли я). Вопрос 2. Какие права я имею как человек прописанный в этой комнате? Имею ли я право представлять интересы собственника моей комнаты, т.е. моей мамы?

В двух комнатной квартире продают комнату, но по договору дарения! Вторая комната зарыта уже в течение 5 лет-искали владельца власти города и якобы он числится умершим, родственников не нашли! Администрация города хочет забрать эту комнату себе! Какие я понесу риски при покупки комнаты по договору дарения (даритель владеет комнатой на протяжении полугода)?

Спасибо за ответы!

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире, у продавца три комнаты и на них у него одно свидетельство на право собственности и кадастровый паспорт, могу ли я купить одну из его комнат, будет ли это считаться долей в праве собственности на квартиру, или отдельной комнатой в коммуналке. Заранее спасибо.

Составляем договр мены комнат. Одна находится в 2-комнатной квартире и лицо владеет данной квартирой на праве общей долевой собственности (доля приравнена к обособленной комнате 13 кв.м). Вторая комната находится в 3-комнатной коммунальной квартире и лицо владеет ее на праве собственности. Так вот они меняются. С лицом у которого на праве собственности проблем не возникает. А вот что с долевой? Лицо, которому будет передана эта комната (новый владелец) тоже будет владеть комнатой на праве общей долевой собственности? И что указывать в договоре - к нему переходит 1) право общей долевой соб-ти на квартиру в такой то доле? Или 2) к нему переходит право на долю?

, после регистрации получила одно свидетельство на обе комнаты, интересует, какие право устанавливающие документы у меня останутся после регистрации договора дарения (новое свидетельство на оставшуюся комнату и договор купли-продажи?). Спасибо.

Квартира принадлежала на праве собственности: по договору передачи комнаты (1 комната в квартире) в собственность от 1994 г. мне, по договору мены (две комнаты) от 1994 г. маме. В декабре 2013 г. я, дочь, по договору дарения подарила маме эту комнату, и мама получила свидетельство на право собственности этой комнаты, затем, в этом же декабре 2013 г. договор мены так же мама переделала на свидетельсто на право собственности на две комнаты, и уже третьим шагом было объединение этих двух свидетельств в одно, теперь право собственности на всю квартиру принадлежит маме на основании документа: свидетельство на право собственности (основание: договор дарения, договор мены, указанные выше) от 24 января 2014 г. Сегодня собственник (мама) хочет продать квартиру. Вопрос:

1. Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры (ведь по свидетельству она как бы приобрела ее в 2014 г., т.е. менее трех лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как произвести выделение объекта. Ситуация такая: в 3-комнатной коммунальной квартире мне принадлежат 2 комнаты (имеется ОДНО свидетельство о праве собственности), а 1 комната принадлежит другому собственнику (свидетельство также имеется). Я хочу продать одну комнату. Что мне нужно сделать, чтобы получить два свидетельства о праве собственности на каждую из моих комнат? Какой порядок действий - куда идти, какие документы иметь/запрашивать/получать необходимо?

Заранее Спасибо за ответ.

В квартире есть два собственника. У одного в собственности одна комната, у другого две комнаты (за каждой (из 2-х) комнатой прописана его собственность). Таким образом собственность не долевая, а раздельная. Один собственник сдал мне в аренду комнату, сделал регистрацию. Собственница третьей комнаты в квартире пытается вызвать полицию и оспорить право проживания. Могут ли меня выселить из этой комнаты с регистрацией? Могут ли запретить пользоваться ванной, кухней?

Я владею одной комнатой в 3-х комнатной квартире, остальными двумя владеет другой собственник. Второй собственник утверждает, что в свою комнату я не могу никого пустить по договору найма без ее согласия. Так ли это? Собственность не долевая, в собственности комната в квартире, у комнаты даже есть свой номер (адрес Ударная 29, кв. 52, комната 7)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение