Конфликт в школе - родители против самосуда после инцидента с обидчиком

• г. Ростов-на-Дону

Произошёл конфликт в школе. Ребёнка (девочку) обижает одноклассник-мальчик. Беседы классного руководителя и родителей с ним ни к чему не привели. Сегодня после очередного случая супруга, забирая дочь со школы, перевернула тарелку мальчика в столовой, пообещав что в следующий раз будет содержимое на голове ушла. После инцидента пришли родители, с жалобой к директору. Подскажите как быть в данной ситуации и чем это может быть чревато? Директор вызвала в школу решать вопрос о самосуде, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете поговорить с родителями мальчика, Вы также вправе обратиться с жалобой к директору школы. Если мальчик-одноклассник причиняет физический вред Вашей дочери, то Вы можете обратиться в полицию. Его родителей вызовут в комиссию по делам несовершеннолетних. Если ни директор в школе, ни классный руководитель, ни родители не могут предпринять меры к этому мальчику, Вы также вправе обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе. Узнайте причину того почему данный мальчик так себя ведет. Удачи.

Вопрос в том что директор рассматривает данную ситуацию как садосуд.

Пусть директор считает как ей угодно, но должно быть объективное расследование поведения всех сторон конфликта...

Вот мой совет возьмите с собой на встречу с директором диктофон либо включите диктофон на своем телефоне при разговоре в директором. После чего можете либо на данном ресурсе высказать, что именно хочет директор, либо же предоставьте данную аудиозапись местному юристу в Вашем городу.

В данный момент надо знать именно все обстоятельства "садосуда".