Можно ли выдать арендатору дубликат договора, если он потерял оригинал, и как это сделать правильно

• г. Иркутск

Арендатор потерял договор. Можно ли выдать ему договор, третий экземпляр, хотя в договоре указано 2 экз. или дубликат. И как правильно выдать дубликат.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данной ситуации, Вы можете выдать только дубликат, так как по идеи, подлинников у Вас быть не должно. Если Вы от организации, то делаете копию договора, пишите на нем "копия верна" ставите печать организации и отдаете. Ну а если Вы просто физ. лицо и договор в ЕГРП не зарегистрирован, то можете конечно и новый выписать, или также снять копию. Удачи!