Вопрос о неуплате за кредит на телефон - какие последствия могут быть для нас?

• г. Нижний Новгород

Сыну 21 год, не работает, в том году взял в кредит телефон без первого взноса за 40 тыс. не платит, что нам грозит? Арест имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья! Без суда ничего не грозит. Приставы начнут работать только после вступления решения суда или судебного приказа в с законную силу.

Вам (а я так понимаю, Вы - мама) - ничего не грозит, это его задолженность.

Когда приставы начнуть процесс принудительного исполнения, могут быть наложены взыскание на доходы Вашего сына, арест имущества.

Так у сына нет ничего он не работает,

Тут может быть единственное неудобство, если сын живет вместе с Вами, то после вынесения решения суда, возбуждения исполнительского производства (а это могут быть годы) приставы будут приходить к Вам в квартиру, а Вы им вынуждены будете объяснять, что это Ваша и квартира и Ваше имущество, имущества сына тут никакого нет.