Как защититься от описи имущества и расплатиться с долгом, если сын взял кредит без ведома?

• г. Тихорецк

Сын в сентябре прошлого года без моего ведома взял в кредит дорогой телефон. Долг не отдавал, на днях дело было передано в суд. Мне грозят описью имущества. Я пенсионерка, платить мне не чем. Сын нигде не работает уже несколько лет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны отвечать за долги своего сына. Наложить арест на Ваше имущество не имеют право.