Как подать на банкротство физического лица через сайт арбитражного суда онлайн, если более 50% моей зарплаты уходит на погашение задолженностей по ипотеке и выплаты приставам?

• г. Симферополь

У меня за должность более 1 мл. р. 50% снимают приставы + ипотека могу ли я подать на банкротство физ. лица через сайт арбитражного суда онлайн?

Ответы на вопрос (4):

Онлайн? И ипотечную квартиру Вы тоже "онлайн" будете отдавать и выселяться?))) Сначала консультируйтесь чтобы понять что такое банкротная процедура, нужна ли она Вам, каковы будут последствия в Вашем случае. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Да, подать заявление через картотеку вы можете.

В процедуре банкротства ипотечная недвижимость продет реализована.

Здравствуйте, условия, необходимые для признания гражданина банкротом определяет Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.07.2018) "О несостоятельности (банкротстве)".

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Если Вы соответствуете вышеуказанным условиям, можете подать такое заявление, только сначала подумайте, надо ли это Вам. Процедура эта не из дешевых и сопровождается серьезным поражением в правах.

Здравствуйте, Ирина!

Заявление на банкротстство можно подать через "Мой арбитр"

Но у вас ипотека

Если вы готовы расстаться с ипотечной квартирой, то можете подавать на банкротство

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.