Как подать на банкротство физического лица через сайт арбитражного суда онлайн, если более 50% моей зарплаты уходит на погашение задолженностей по ипотеке и выплаты приставам?

• г. Симферополь

У меня за должность более 1 мл. р. 50% снимают приставы + ипотека могу ли я подать на банкротство физ. лица через сайт арбитражного суда онлайн?

Ответы на вопрос (4):

Онлайн? И ипотечную квартиру Вы тоже "онлайн" будете отдавать и выселяться?))) Сначала консультируйтесь чтобы понять что такое банкротная процедура, нужна ли она Вам, каковы будут последствия в Вашем случае. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, подать заявление через картотеку вы можете.

В процедуре банкротства ипотечная недвижимость продет реализована.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, условия, необходимые для признания гражданина банкротом определяет Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.07.2018) "О несостоятельности (банкротстве)".

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Если Вы соответствуете вышеуказанным условиям, можете подать такое заявление, только сначала подумайте, надо ли это Вам. Процедура эта не из дешевых и сопровождается серьезным поражением в правах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Заявление на банкротстство можно подать через "Мой арбитр"

Но у вас ипотека

Если вы готовы расстаться с ипотечной квартирой, то можете подавать на банкротство

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредитная задолжность более 1 мл. р. + ипотека снимают приставы 50% с за. могу ли я подать на банкротство физ. лица если выплаты приставам делают невозможным выплоты по ипотеке?

У меня задолженность перед четыремя банками на общую сумму более миллиона рублей. На сайте арбитражного суда я нашел образец заявления о банкротстве физ лица. Подскажите как или точнее могу ли я оформить банкротство физ. лица перед всеми банками сразу. Задолженность перед каждым банком не превышает 500 тысяч рублей.

Закон о банкротстве физ. лиц - если у физ лица долг более 500 тыс рублей перед другим физ лицом (физ лицо и физ лицо, а не физ лицо и банк) и должник рассчитаться не может, может ли он подать на свое банкротство?

У меня за должность более 1 мл. р приставы снимают 50% при подаче на банкротство физлица у меня отбирают ипатечное жильё если оно у меня единственное и я в нём прописан?

Если у меня было банкротство и.п. по суду, я могу подать в суд на банкротства физ. лица? Или только через 5 лет?2)иск который по суду мне нужно выплачивать 1230000 я могу подать на банкротсво или это окончательно?

После банкротства физ. лица кредиторы продолжают взыскивать через районные суды. Достаточно ли будет в районном суде показать решение арбитражного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд, дело рассмотрено в пользу истца. Истец грозится подать на банкротство физ. лица, то есть меня, так как сумма долга более 500 т. Из имущества ипотека (ипотека оформлена на меня и супруга), просрочек по выплатам нет. Вопрос такой, если будет подано заявление на банкротство физ. лица, в этом случаи квартира (ипотека) будет выставлена на торги?

Через две недели вступает в силу исполнительный лист, мы готовы сейчас внести 200 т, то есть сумма долга будет 470 т., в этом случаи истец сможет подать на банкротство физ. лица опираясь на решения суда где сумма долга 670? Возможно ли подать заявление в суд на рассрочку и уменьшение суммы долга?

Вопрос следующий: Я являюсь ИП, долг образовался на ИП, на физ лице тоже есть, но не много. Могу ли я подать на банкротство как физ лицо, для упрощенной процедуры? Перейдет ли долг ИП на меня, как на физ лицо? И что посоветуете сделать, закрыть перед банкротством ИП или он закроется в ходе процедуры банкротства?

При банкротстве физлица может ли внести 25 тыс. руб. за должника другое лицо на депозит Арбитражного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение