Ипотечное жилье при подаче на банкротство физлица - защита от отбора при наличии единственного прописанного имущества

• г. Симферополь

У меня за должность более 1 мл. р приставы снимают 50% при подаче на банкротство физлица у меня отбирают ипатечное жильё если оно у меня единственное и я в нём прописан?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если жилье в настоящее время еще в залоге и ипотека не погашена, залоговое имущество в рамках процедуры реализации имущества будет реализовано. Всего доброго!

Ипотечное жилье при установлении требований залоговым кредитором в деле о банкротстве включается финансовым управляющим в конкурсную массу и реализуется для расчетов с кредиторами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.