Какова ответственность бывшего мужа за невыплату алиментов после увольнения с работы?

• г. Казань

Бывший муж работал на 2-х работах и платил алименты. Уволился в августе с 1 места работы. Бухгалтер с уволившегося места сказала, что оповестила приставов. До приставов не дозвониться. Вопрос-один раз такое уже было и БМ выплачивал потом за период между работами алименты из минималки (с 1-го места работы). А сейчас те же законы? Он так же за перерыв в одном месте работы будет компенсировать?

Ответы на вопрос (1):

За период когда должник не работает, задолженность рассчитывается исходя из средней з/п по РФ в соответствии с частью 3 статьи 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации.