Дом оформлен на меня я там не проживаю и не проживала.. прописка в другом месте... что будет если не платить налог.

• г. Ростов-на-Дону

Дом оформлен на меня я там не проживаю и не проживала.. прописка в другом месте... что будет если не платить налог.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Амина, рано или поздно будет принято решение по Вашему вопросу: арестуют счета, наложат арест на дом, который могут и реализовать на публичных торгах, чтобы погасить Ваш долг.

Здравствуйте, если не будете платить имущественный налог, который платить должны как собственник, налоговая служба обратится в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании недоимки.

Ничего хорошего не будет. Вы как собственник не зависимо от того проживаете там или нет ОБЯЗАНЫ оплачивать налог на собственность. Налоговая может подать иск в суд о взыскании налога со всеми пенями. Потом будет возбуждено исполнительное производство и с Вас в любом случае будет производиться взыскание, только теперь уже приставами.

Уважаемая Амина г. Ростов-на-Дону!

Если вы являетесь Собственником данного жилого дома (ст.209 ГК РФ) то в этом случае именно на вас возлагается Обязанность по уплате налога на данный жилой дом.

В случае дальнейших НЕ платежей налогов за жилой дом его могут на основании Судебного решения изъять в доход казны РФ.

Так что думайте сами, решайте сами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.10.2018 г.