Посадят ли в тюрьму знакомого, у которого нашли 10 грамм конопли, и какие последствия могут быть?

• г. Ефремов

У меня есть знакомый, у него полицейские нашли дома 10 грамм конопли, посадят ли его теперь в тюрьму? И что вообще грозит? Учитывая тот факт, что он попался первый раз и у него 2 несовершеннолетних детей каким он платит алименты. (работает официально)

Ответы на вопрос (1):

10 граммов-это значительный размер, но если знакомый оформит добровольную выдачу полиции наркотического вещества, то его действия будут квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК, виды наказания, которое может быть назначено перечислены в этой статье.