Посадят ли в тюрьму знакомого, у которого нашли 10 грамм конопли, и какие последствия могут быть?

• г. Ефремов

У меня есть знакомый, у него полицейские нашли дома 10 грамм конопли, посадят ли его теперь в тюрьму? И что вообще грозит? Учитывая тот факт, что он попался первый раз и у него 2 несовершеннолетних детей каким он платит алименты. (работает официально)

Ответы на вопрос (1):

10 граммов-это значительный размер, но если знакомый оформит добровольную выдачу полиции наркотического вещества, то его действия будут квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК, виды наказания, которое может быть назначено перечислены в этой статье.

Спросить
Пожаловаться

Будет что мне если меня остановили на улице полицейские и обыскав меня нашли у меня 50 грамм канопли (травы) сухой какое накозание мне грозит.

Из-за сколько грамм спайса посадят в тюрьму? Если несовершеннолетний? И какие вообще последствия после нахождения 1.5-3 грамм спайса? Если тебе его подбросили?

У гражданина К. При обыске нашли менее трёх грамм готовой конопли (Химки), приводов в милицию не было, не судим, есть двое несовершеннолетних детей, единственный добытчик в семье. Что грозит?

У знакоиого нашли 61 грамм конопли, и взяли смывы с рук, губ, а так же в анализе мочи следы марихуаны. Что ему грозит и нужен ли адвокат. Знакомый признался полицейским, что сам попробовал и заготовил для себя.

Бывший муж не хочет платить алименты видимо за троих несовершеннолетних детей. Два года вообще не платил, официально не работал. У него есть ещё задолжность по кредиту. Он сейчас устроился официально, но сразу вышел на больничный (туда направили исполнительные производства) и в то же время работает где-то неофициально чтобы погасить кредит. А алименты на троих детей первый раз пришли как устроился официально 704 рубля. У него ещё 250 тысяч руб. задолжность по алиментам есть. Как можно вынудить его платить алименты?

Поймали опера при досмотре в отделе нашли гашиш, в показаниях написал что брал 8 грамм как и у кого соответственно тоже. После взвешивания криминалистом оказалось 6,5 грамм. Поймали в первый раз. Меня посадят в тюрьму или дадут условный срок или административку, и на сколько? И при каких обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. У меня нашли и изъяли около 11 грамм конопли. Я написал объяснение что нашёл куст и курю его сам. Что мне за это грозит? И ещё полицейские забрали и не отдают мой паспорт. Говорит что он пока побудет у них. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение