Можно ли инициировать банкротство и каковы шансы на списание долгов?

• г. Вологда

Можно ли сделать банкротство, если долг в 400 000?

Каковы шансы.

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Шансы неплохие, если у вас копеечная зарплата и у вас нет никакого имущества на реализацию, потому что тогда вы отвеаччете очевидно признакам неплатёжеспособности.

Уточните физ или юр лицо?

Уточняю: физическое лицо...

Да,но не обязательно иметь 500 000 долгов, вы почитайте там часичку предложения 500 000 долгов либо если вы отвечаете признакам неплатёжеспособности

Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Если Вы отвечаете признакам неплатежеспособности и банкротная процедура Вам подходит, то может быть. Нужно знакомиться со всеми личными обстоятельствами. Консультируйтесь лично. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.