А если долг 400 000 тыс. то банкротство не получится?

• г. Томск

А если долг 400 000 тыс. то банкротство не получится?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Наталья!

Должник имеет право обратиться в Арбитражный суд по месту регистрации с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом) НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, если докажет свою неплатежеспособность

Сумма в 500 000 рублей обязательна только при подаче заявления не самим должником, а кредитором

Ответы предыдущих юристов НЕ ВЕРНЫ. Судебная правктика давно подтвердила, что банкротство возможно при размере задолженности менее 500 000 рублей.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.