Получение неожиданных извещений от САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ДТИ - возможный мошеннический трюк или ошибка?

• г. Москва

Получил 2 извещения от САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ДТИ (ZK-6048 и ZK-5568). Ничего я не заказывал, а живу вообще в московской области в Путилково. На авто не езжу, значит 100% не штраф. В судебных разбирательствах нигде никак и никогда не был замешан. По штрих-коду узнал, что организация ФКУ НАЛОГ СЕРВИС. 28 И 29 была совершена неудачная попытка получения писем, собственно в эти же дни извещения я получил. В почтовом ящике обнаружил совсем недавно. Подскажите, что это такое может быть? Стоит ли получать это письмо? Могли ли прислать это мошенники? Что будет, если я не получу эти письма?

Ответы на вопрос (1):

А не легче их получить и не гадать?