Возможно обойти запрет на въезд в Россию с помощью нового паспорта?

• г. Ханты-Мансийск

При запрете на вьезд в РФ, если сделать новый паспорт, можно ли с ним проскочить границу РФ при условии, что так быстро в базе не приходят данные о документах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗВыезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?

Смена паспорта не отменяет ранее сведений.

Есть и ст.322 УК РФ.