Может ли моя мама лишить меня доли в приватизированной квартире без моего ведома\nи участия?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос у моих родителей квартира и в ней приватизированы 4 человека (мама, отец, сестра и я) может ли моя мама без моего ведома и участия лишить меня моей доли, если квартиру получала она и получается собственник тоже она (и на днях она у меня просила свидетельство о рождении якобы для надбавки к пенсии и говорит, что сестра тоже ей дала свидетельство о рождении для этого)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, не можете. Вашего волеизъявления, на отчуждение Вашего имущества (Ваша доля в собственности) - Вами не было сделано, не своим же имуществом - никто, в том числе родители - не имеют права распоряжаться, без соответствующего волеизъявления собственника.