Как подать письменные возражения по судебному иску о взыскании долга за коммунальные услуги и не быть выселенными

• г. Волгоград

У нас долг за коммунальные услуги 80 000 рублей. Мы с сестрой живём в одной трёхкомнатной квартире. У меня пятеро несовершеннолетних детей (16 лет, 8 лет, 6 лет, 3 года, 7 месяцев) у сестры двое (10 лет и 18 лет)! Не платили так как было тяжёлое материальное положение! У нас не сделана субсидия потому, что сестра работает неофициально. Квартира не приватизирована, так как что бы её приватизировать - нужно погасить долг. Позавчера т.е. 24.11.2011 нам пришла судебная повестка На до судебную подготовку о взыскании суммы задолженности по оплате на содержание совместного имущества и коммунальные услуги, по делу судебные расходы. В письме написано, что ответчику предлагается в срок до 12 декабря 2011 года представить письменные возражения относительно иска, доказательства своих возражений. А вызов сторон на подготовку и рассмотрение дела назначен на 14.12.2011. Мы готовы постепенно регулярно выплачивать нашу задолженность, подскажите пожалуйста куда нам подавать письменное возражение (до 12.11.2011) И скажите - не выселят ли нас? Заранее спасибо за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера. идите и платите долги за коммунальные услуги. Сколько можете, чем больше тем лучше.

Затем идите в суд и берите дело раз Вам не прислали копию исковго заявления. Снимите копию с искового заявления.

А затем пишите возражение на исковое в суд. И то что написали на форуме, пишите в суд. Но когда заплатите приложите ксерокопию квитанции об оплате.

Быстрее платите долги. И СРОЧНО занимайтесь приватизацией квартиры. А то потом и из квартиры попросят.

Желаю удачи.