Вопросы чернобыльцев - могут ли они взять чернобыльский отпуск при работе на льготной пенсии?

• г. Смоленск

В этом году выхожу на льготную пенсию как чернобылец, но продолжаю работать, могу ли я в следующем году взять 14 дневный чернобыльский отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Сам по себе выход на пенсию на это никак не влияет. Если он у Вас имеется - то точно так же, как и ранее, будет предоставляться.