Возможность взять неоплачиваемый отпуск для пенсионера работающего после сентября

• г. Рязань

Пенсионер с сентября и продолжаю работать. Могу ли я взять доп. неоплачиваемый отпуск две недели до конца года и в следующем году так же две недели в любое время?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Из контекста всего ТК РФ, а не только ст. 128, следует, что законодатель имел в виду рабочий год, который у работника исчисляется с даты приема на работу, по аналогии - и с даты обретения статуса пенсионера.