Согласие соседей на сдачу комнаты в общежитии на временное проживание

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли собственник комнаты в общежитие, пустить квартирантов на временное проживание, если собственник второй комнаты против этого?

Ответы на вопрос (3):

Это смежные комнаты или отдельные?

Две отдельные комнаты! Общий коридор и санузел!

Здравствуйте, Ирина!

Сдачи в аренду вами вашего имущества к компетенции соседей не относится. Но если они возражают, вам нужно все оформлять официально Договором аренды и отчитываться в налоговую инспекцию во избежании жалоб соседей.