Согласие обоих собственников требуется для проживания квартирантов - изменение правил с 1.01.2016

• г. Санкт-Петербург

Может ли один из собственников комунальной квартиры пустить квартирантов без согласия другого собственника? Говорили что должен выйти закон с 1.01. 2016 что если один из собственников против квартирантов то второй собственник не может их засилить а может проживать сам?

Ответы на вопрос (1):

ПОКА МОЖЕТ, ДАННЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБСУЖДАЛСЯ НО ПОКА ЕГО НЕ ПРИНЯЛИ, И НА МОЙ ВЗГЛЯД ЕГО ПРИНИМАТЬ НЕ НУЖНО. ДРУГОЙ ВОПРОС ЕСЛИ КВАРТИРАНТЫ НАЧНУТ ШУМЕТЬ , МУСОРИТЬ ВЫ ИМЕЕТ ПРЕДЪЯВИТЬ ТРЕБОВАНИЯ К СОБСТВЕННИКУ ОБ РАССТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА НАЙМА, А В СЛУЧАИ ПРИЧИНЕНИЯ УБЫТКОВ , ВОЗМЕЩЕНИЕ ДАННЫХ УБЫТКОВ