Могут ли приехать коллекторы домой если от них пришло письмо?

• г. Екатеринбург

Могут ли приехать коллекторы домой если от них пришло письмо?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеете в виду. Сам по себе - процесс урегулирования споров по задолженности, в том числе и при уступке права требования, этого не запрещает.

Да могут, порядок и способы взаимодействия с должником прописаны в фз 230. Имеются ограничения по количеству выездов, звонков. При нарушении фз 230 вы можете написать жалобу в управление федеральной службы судебных приставов своего региона, которые наделены полномочиями надзорных функций. При выезде на адрес коллектора попросите копию договора цессии на основании которого они стали право преемниками. Лучше ознакомиться с судебным делом, там должно быть определение о замене стороны взыскателя. Возможна уступка прав требований и без суда - в этом случае вас должны были уведомить. Если уведомления не было договор цессии вы можете оспорить в течении года в суде, т.е. признать сделку недействительной.