Солдат срочной службы прикреплен к автомобилю - возможные наказания и вопросы о возмещении ущерба и судебном разбирательстве

• г. Томск

Солдат срочной службы прикреплен к автомобилю. В части наехал на ограждение. Разбил машину. Какое наказание ему грозит? Должен ли он оплачивать ущерб? (на него хотят подавать в суд, законно ли это?)

Ответы на вопрос (3):

Да, если является материально ответственным лицом, все законно, могу взыскать ущерб. Удачи Вам и всего хорошего.

Как узнать является ли он материально ответственным?

Уточните у руководства. Должен быть договор о материальной ответственности подписан в установленном порядке или в контракте есть оговорки.