Куда обратиться, чтобы наказать приставов и вернуть деньги по иску о возврате морального и материального вреда?

• г. Екатеринбург

У меня есть иск к частному лицу по возврату морального и материального вреда, иск находится у приставов в течении уже нескольких лет, ни каких возвратов не поступает. Куда мне обратиться, 1 наказать приставов 2 вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Пристав исполняет решение суда.

Вы проверили работу пристава?