Проблема с кладовкой в купленной квартире - заблокированный доступ и спор с соседями

• г. Тюмень

Я Александр. Вопрос такой. Мы купили квартиру и хозяйн ещё делал кладовку между этажами. Делал её один без соседий. Но разрешил им оставлять там колеса от машины. Когда мы купили квартиру мы хотели забрать ключи от кладовки, но они говорят, что она не законно установленна и они тоже имеют право на неё. Но мне этого не надо. Что и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Межэтажная лестничная площадка относится к общедомвому имуществу и может быть использована только на основании общего решения собрания собственников помещений вашего дома. Кроме того, сооружение такой кладовой, вероятнее всего, нарушает правила пожарной безопасности. Ни вы, ни ваши соседи не имеет права на самовольную постройку и использование этой кладовой.