Допущена ошибка в выдаче аттестатов - задержка в вынесении устного замечания

• г. Нерюнгри

Допустила ошибку в книге выдачи аттестатов. Ошибка была исправлена. Может ли быть вынесено, в связи с этим устное замечание спустя три месяца,

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Статьей 192 ТК РФ предусмотрено, что

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Такой вид взыскания, как "устное замечание" Трудовым кодексом не предусмотрено.