Вопрос юридической возможности для Агента по Агентскому договору действовать от своего имени и за собственный счет в интересах принципала

• г. Иркутск

Может ли в Агент по Агентскому договору действовать от своего имени и за СВОЙ счет в интересах принципала? Не противоречит ли это закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Агент по агентскому договору действует либо от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. (ст 1005 ГК РФ) Это существенные признаки именно Агентского договора.