Как обжаловать решение суда и отменить исполнительное производство по займу в МФО

• г. Краснодар

Брал займи в мфо 5000 рублей 3 года назад. Образовался долг 111000 рублей и исполнительное производство на сайте фссп висит. Был у пристава, взял исполнительный лист, проконсультируйте пожалуйста, как мне обжаловать решение суда, порядок действий. Так как пристав объяснила мне, что это решение можно отменить в мою пользу, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Если это судебный приказ, то нужно направить возражение относительно его исполнения в суд его вынесший (ст. 129 ГПК РФ). Если вынесено судебное решение - подавать заявление о восстановлении пропущенного срока и подавать апелляционную жалобу (ст. 322 ГПК РФ). В любом случае нужно сначала изучить судебное постановление.

Здравствуйте Андрей! В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤