Как поступить, если муж подал на развод и утверждает, что нет споров о разделе совместного имущества?

• г. Хабаровск

Муж подал на развод и в заявлении указал, что спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью между нами нет. Я с этим не согласна. Что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от того, куда мужем подано заявление. Но в любом случае вам есть необходимость заявить о наличии спора.

Здравствуйте Екатерина.

Заявите встречное требование в котором укажите какое именно имущество должно подлежать разделу.

ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Вы можете подать встречный иск или отдельный иск на раздел имущества. Для составления иска Вам лучше обратится к юристу с нашего сайта в личку.