Проблемы с газовой трубой в доме - как действовать и что делать в такой ситуации?

• г. Тула

Частный дом 60-х годов постройки. Мы его купили два года назад. Сейчас выяснилось, что в газовую трубу опадает вода и оказывается труба проходит под моим забором, очень близко к терраске. Если будут копать я остаюсь без забора и есть вероятность, что терасска "съедит" раскопанную яму. Вопрос: Могу ли я не разрешать копать? И что в такой ситуации мне как собственнику делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете не разрешать.

Тогда осуществить ремонта не получится и газовые службы будут вынуждены принять меры - отключить подачу газа.

Ремонт делать, устранять...