Требования к магнитным записям телефонных переговоров для их использования как доказательства в суде

• г. Камышин

Каким требованиям должны отвечать магнитные записи телефонных переговоров, чтобы суд принял их к рассмотрению в качестве доказательств?

С уважением,

Малышев П.И.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Малышев!

К примеру, обычный диктофон, не имеющий повреждений. Более того, самое главное, запись разговора должна быть произведена с РАЗРЕШЕНИЯ собеседника и об его разрешении в записи должно быть прямо указано. При отсутствии перечисленного данная запись не является доказательством.

С уважением А. А. Абакумов!