Требования к магнитным записям телефонных переговоров для их использования как доказательства в суде

• г. Камышин

Каким требованиям должны отвечать магнитные записи телефонных переговоров, чтобы суд принял их к рассмотрению в качестве доказательств?

С уважением,

Малышев П.И.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Малышев!

К примеру, обычный диктофон, не имеющий повреждений. Более того, самое главное, запись разговора должна быть произведена с РАЗРЕШЕНИЯ собеседника и об его разрешении в записи должно быть прямо указано. При отсутствии перечисленного данная запись не является доказательством.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Какие видеозаписи можно представить как доказательство в суд, чтобы не нарушить закон. А так же записи телефонных переговоров?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Уголовное дело, статья 159 часть 4. В качестве доказательств со стороны обвинения заявлены записи телефонных переговоров, полученных в ходе оперативного мероприятия « прослушивание телефонных переговоров » . Период совершения преступления согласно обвинительному заключению с 20.04.2011 по 31.01.2014 г. Заявленные записи переговоров предоставлены за период с 05.02.14 по 28.07.14. Будут ли данные записи признаны в качестве доказательств, не смотря на то что период оперативного мероприятия « прослушивание телефонных переговоров » более поздний, чем период совершения преступления? Спасибо!

Можно ли использовать в качестве доказательства в суде записи телефонных переговоров (на встроенный в телефон диктофон), если тот, с кем шёл разговор не был предупреждён, что разговор записывается.

Согласится ли суд принять эти записи как доказательства?

Согласно ФЗ от 06.07.2016 N 374, операторы сотовой связи должны хранить записи телефонных разговоров в течение 3 месяцев. Для суда в качестве доказательств нужно предоставить записи телефонных разговоров, в которых ответчик признаёт и сам факт долга, и сумму долга. Прошёл уже месяц (ожиданий погашения долга). Как быстро можно получить эти записи в качестве доказательств? Через суд можно просто не успеть (запись удалят). Возможно ли это сделать через прокуратуру напрямую и будет ли это быстрее?

Идёт рассмотрения дела (уже было несколько заседаний суда). У нас имеется плохого качества (но слова понять можно) запись на аудиокассете телефонного разговора c угрозами. Что надо сделать, чтобы суд при случае принял это доказательство к рассмотрению и сколько это примерно стоит? Спасибо!

Можно ли через суд вернуть стоимость фотоаппарата,

который мне не вернул знакомый (расписку я не взял), если в качества доказательства представить магнитные записи тел. разговоров?

С уважением,

Н. Добров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одним из доказательств в трудовом споре на суде у меня будет аудиозапись. Расшифровку я сделала сама. Примет ли суд в качестве доказательства мою самодельную расшифровку. Какие требования к расшифровке, наверное, нужно отмечать паузы каким-то образом, неразборчивый текст. Придираются ли судьи к расшифровке, как нужно ходатайствовать, приобщить письменное доказательство с аудиозаписью или для аудиозаписи и расшифровки для каждой отдельное ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение