Возможно ли получить пособие по БиР на второй работе, будучи беременной и работающей официально на первой работе? Как правильно оформить двойное трудоустройство?

• г. Ханты-Мансийск

Будучи беременной работаю официально. Но, так как график позволяет хочу устроиться на вторую работу. Срок 12 недель. Смогу ли я получить пособие по БиР и на той и на этой работе? Трудовая книжка одна, как лучше устроится на вторую работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. На вторую работу, в силу закона, вы можете устроиться на условиях совместительства. Что касается пособия по беременности и родам, то вы, в вашей ситуации, сможете его получить только по месту основной работы.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью (ЕНВД) с 2002 года, в прошлом году устроился официально по ТК на работу. Сейчас я занимаюсь и предпрнимательством, и работаю. Хочу официально устроиться ещё на одну работу, не бросая предпринимательство. Но на настоящей работе сказали, что отдадут трудовую книжку после уволнения, я уволняться не хочу, потому что графики работ у всех разные и я смог бы работать и на первой и на второй работах, а так же зниматься предпринимательством. Без трудовой книжки меня на вторую работу меня не принимают. Можно ли быть официально оформленым и работаь на двух работах, являясь при этом предпринимателем? Как правильно устроиться на вторую работу?

Спасибо!

Вопрос работаю на предприятии по трудовой книжке, хочу устроиться на вторую работу, говорят по трудовому договору нельзя нужна и трудовая книжка как быть вторую книжку покупать?

Я хочу устроиться на работу официально будучи беременной. Недавно я уволилась с работы на которой проработала 1,5 года. Это будет защитываться на новой работе при выплате декретных, пособий..?

Я работаю на основной работе хотела устроиться на вторую работу уборщицы но везде нужна трудовая книжка я могу завести вторую трудовую книжку это будит законно.

Работаю сейчас официально, но хочу устроиться на вторую работу. Может ли быть эта работа официальной? Узнает ли мой работадатель об этом как то через ФНС или ПФ? Можно ли работать на второй работе без записи в трудовой книжке.

Хочу проконсультироваться у меня есть одна официальная работа я могу устроиться на вторую работу официально? Трудовую книжку новую покупать и на вторую работу отдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю официально на основной работе, и собираюсь взять вторую работу официально, как мне сделать это, если трудовая книжка на первой работе? Будет ли записываться стаж в трудовую книжку со второй работы?

Я работаю оператором АЗС график сутки через трое, хочу устроиться на вторую работу кассиром график 2 через 2 с 9 до 19.Что надо делать, какие документы брать для трудоустройства на 2 работу? Трудовая книжка на 1 работе.

Я хочу устроиться на вторую работу по электронной трудовой книжке. На первой работе бумажная трудовая книжка. Мои работодатели не узнают друг о друге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение