Возможно ли получить пособие по БиР на второй работе, будучи беременной и работающей официально на первой работе? Как правильно оформить двойное трудоустройство?

• г. Ханты-Мансийск

Будучи беременной работаю официально. Но, так как график позволяет хочу устроиться на вторую работу. Срок 12 недель. Смогу ли я получить пособие по БиР и на той и на этой работе? Трудовая книжка одна, как лучше устроится на вторую работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. На вторую работу, в силу закона, вы можете устроиться на условиях совместительства. Что касается пособия по беременности и родам, то вы, в вашей ситуации, сможете его получить только по месту основной работы.