Как устроиться на вторую работу кассиром при наличии графика работы оператором АЗС сутки через трое?

• г. Благовещенск

Я работаю оператором АЗС график сутки через трое, хочу устроиться на вторую работу кассиром график 2 через 2 с 9 до 19.Что надо делать, какие документы брать для трудоустройства на 2 работу? Трудовая книжка на 1 работе.

Ответы на вопрос (2):

Константин согласно ч. 1 ст. 65 ТК РФ, При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или "иной документ", удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое "свидетельство" государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

"документ" об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в "порядке" и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим "Кодексом", иным федеральным "законом" не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смотря как Вы собрались работать, если по совместительству то документы перечислены в Трудовом Кодексе. Статья 283 ТК РФ. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

Если как по основному месту работы, то при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с Трудовым Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

В отдельных случаях с учетом специфики работы Трудовым Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных Трудовым Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на основной работе сутки через трое и мне предложили в соседнем Жзке работать на второй работе сутки через трое как правильно устроиться на вторую работу если трудовая на первой?

Я работаю сутки трое. Хочу устроиться на вторую работу, но на основной работе это запрещено. Могу ли я завести вторую трудовую книжку?

Будучи беременной работаю официально. Но, так как график позволяет хочу устроиться на вторую работу. Срок 12 недель. Смогу ли я получить пособие по БиР и на той и на этой работе? Трудовая книжка одна, как лучше устроится на вторую работу?

Вопрос работаю на предприятии по трудовой книжке, хочу устроиться на вторую работу, говорят по трудовому договору нельзя нужна и трудовая книжка как быть вторую книжку покупать?

Я работаю на основной работе хотела устроиться на вторую работу уборщицы но везде нужна трудовая книжка я могу завести вторую трудовую книжку это будит законно.

Помогите разобраться: Я работаю в системе МЧС пожарным, сутки через трое. Работа опасная, платят мало (4000 руб. в месяц) т.к. гос. организация, но мне нравится, уходить не хочу. Я ищу дополнительную работу, и обращаясь в фирмы, организации, где меня устраивает грифик работы и оплата, мне отказывают ссылаясь на то,что они берут людей только по трудово книжке.1.Имею ли я право работать на второй работе?2.Имеют ли право отказывать мне в устройстве на работу по вышесказанной причине? (трудовая книжка).3.И если я имею право на вторую работу, то как мне оформить трудовые отношения с работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю оператором АЗС в Автоколоне. График: сутки через трое. Какой месяц для отпуска наиболее выгоден?

Работаю сторожем в колледже. Режим работы сутки через трое. Работа считается основной. Хочу трудоустроится на аналогичную работу по другой трудовой книжке (не совместительство!) Режим работы также сутки/трое. Работа тоже считается основной. У меня налицо переработка, превышение нормы рабочего времени. Будут ли проблемы у предприятий меня трудоустроивших. Какая служба контролирует кадровую работу предприятий. Стоит ли хитрить и мудрить в данной ситуации (поиск двух работ-двух зарплат)Спасибо. Евгений Курец. Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение