Ребенку уже 7 месяцев. Очень долго делали документы, прописку. Могу ли я рассчитывать на единовременное пособие до 6 месяцев.

• г. Санкт-Петербург

Ребенку уже 7 месяцев. Очень долго делали документы, прописку. Могу ли я рассчитывать на единовременное пособие до 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обратились за выплатой в соответствующие органы в течении 6 месяцев, то можете рассчитывать, не важно успели Вы сдать все документы или по какой-то не зависящей от Вас причине не успели этого сделать. Важен тот срок, когда Вы обратились в органы соцзащиты (я так понимаю). Вот почему я рекомендую всем своим клиенткам, если они видят, что не успевают подать полный пакет документов в срок, то обратитесь письменно с вопросами какие выплаты Вам положены, какие документы необходимо подать для выплат. Письменный ответ будет доказательством того, что Вы не упустили срок обращения. Другое дело, что любого человека, обратившегося устно должны записать в книгу посетителей, обратившихся за консультацией и получивших ее. Возможно вы записались в очередь и где-то Вы числитесь как ранее обращавшийся. Вспоминайте все и пишите обращение в вышестоящую организацию. Если же вообще не обращались, то тогда, увы, нет.