Вопросы и ответы - право на пособия и материнский капитал при ожидании второго ребенка

• г. Омск

Я жду второго ребенка, не работаю, могу ли я расчитывать на пособия по беременности, единовременное пособие, ежемесячные пособия на ребенка и материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

---На единовременное пособие. и на сертификат МК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да можете ,обращайтесь в отдел соцзащиты на получение пособий,на материнский капитал в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать рапорт на выплату пособия по беременности и родам; и единовременном пособии при рождении ребенка.

И платят одновременно ежемесячное пособие за второго ребенка, если я получаю за первого. Если да, то как написть рапорт.

при рождении второго ребенка женщина, родившая его не в зарегистрированном браке?

Заранее благодарна.

С Уважением, Ольга.

Учитываются ли единовременное пособие при рождение ребенка, ежемесячное пособие на ребенка, пособие по родам и беременности, больничные, алименты ребенка для оформления президентского пособия на первого ребенка?

На какие выплаты и пособия вправе рассчитывать безработная беременная женщина при рождении второго ребенка при условии, что она состоит на учете в центре занятости? Единовременное пособие? Ежемесячное пособие до 1,5 лет?

Недавно родился ребенок. В многофункциональном центре мне сказали, что мы можем получить четыре вида пособия на ребенка.:

- Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка;

- Единовременное пособие по месту работы (жена не работает, работаю я);

- Ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи;

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Вопрос такой: Действительно ли можно оформить документы на получение ДВУХ ежемесячных пособий, т.е и по уходу и как малообеспеченным, или меня ввели в заблуждение?

Какие пособия положены молодой семье в связи с рождением ребенка второго. Единовременное пособие, ежемесячное пособие и детские и мат. капитал оформлены. Есть еще выплаты которые нам положены при учете что муж не работает.

Я гражданка РФ,но официально работаю в Казахстане. Я жду второго ребенка. Хотелось бы узнать, единовременное пособие по беременности и ежемесячное пособие по уходу за ребенком будут перечислять на счет предприятия в котором я работаю в КЗ? Справки по зарплате я предоставлю, работаю официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа уволили с работа после рождения ребенка, справки о то что он не получал единовременное пособие а также на ежемесячные пособия получил. Как теперь мне получить единовременное пособие. Я не работаю.

Спасибо за ответ!

В данный момент жду второго ребенка. Не работаю и не стою на бирже труда. На какие пособия от государства я могу рассчитывать, если семейный доход превышает минимальный прожиточный минимум? Как получить пособие по беременности для домохозяйки.

Помогите, пожалуйста, разобраться в пособии на ребенка, рожденного после 2018 года. У нас родится второй ребенок, могу ли я рассчитывать на обычное пособие (40% от зарплаты) и не трогать материнский капитал? Или социального пособия на второго ребенка теперь вообще нет, и все средства идут ТОЛЬКО из материнского капитала?

Возможно ли получать обычное пособие до 1,5 лет, а когда доче исполнится 3 года, использовать мат. капитал на покупку квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение