Влияет ли декретный отпуск на трудовой стаж для получения статуса ветерана труда?

• г. Чебоксары

Входит ли в трудовой стаж для получения ветерана труда декретный отпуск? В пенсионном стаж 38 лет, а в собесе 35. Ветеран труда не дают.

Ответы на вопрос (1):

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости) (Статья 256 ТК РФ).