Можно ли представить в госрегистратуру копию со ссылкой на источник официального опубликования?

• г. Йошкар-Ола

Ответ в следующей ситуации. Госучреждение собирается зарегистрировать договор аренды гаража в госрегистартуре. Для этого необходимо предоставить приказ о назначении директора данной организации. Мы имеем только копию (заверенную печатью Минобразования РФ) приказа, копию с копии нотариус не визирует, свю копию (единственную) отдать мы не можем. Сам приказ о назначении директора бы издан Госкомвузом России в 1995 году, оригинал получить и снять с него копию проблематично, одно данный приказ был официально опубликован. Можно ли представить в госрегистратуру копию со ссылкой на источник официального опубликования? Или может быть еще какой-либо выход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять справку в Минобразовании РФ с подтверждением полномочий директора и даты его назначения. В справке попросите указать, что оригинал приказа в архиве не сохранился.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Департаментом труда и социальной защиты издан Приказ о присвоении звания "Ветеран труда" 548 гражданам. В одном из пунктов данного Приказа сказано, что данный Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования. На мой информационный запрос в данный Департамент с предложением сообщить мне источник информации (либо его реквизиты) я получил отписку, что данный Приказ не подлежит регистрации в органах юстиции. То есть Департамент не предоставил мне информацию об официальном опубликовании данного Приказа. Обязан ли Департамент труда и соцзащиты исполнить свой же пункт Приказа об официальном опубликовании-вопрос риторический. В судебном заседании я сделаю заявление, что раз Приказ официально не опубликован, то он не подлежит применению. Должен ли этот приказ регистрироваться в органах юстиции и быть официально опубликован?

Департаментом труда и социальной защиты издан Приказ о присвоении звания "Ветеран труда" 548 гражданам. В одном из пунктов данного Приказа сказано, что данный Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования. На мой информационный запрос в данный Департамент с предложением сообщить мне источник информации (либо его реквизиты) я получил отписку, что данный Приказ не подлежит регистрации в органах юстиции. То есть Департамент не предоставил мне информацию об официальном опубликовании данного Приказа. Обязан ли Департамент труда и соцзащиты исполнить свой же пункт Приказа об официальном опубликовании-вопрос риторический. В судебном заседании я сделаю заявление, что раз Приказ официально не опубликован, то он не подлежит применению. Правильно ли я мыслю?

Если в законе говорится, что необходимо представить какой-либо документ, но при этом не оговаривается в каком виде должен быть представлен данный документ (в оригинале; копии, заверенной юр. лицом; нотариально заверенной копии и т.д.) необходимо ли представлять документ в оригинале либо можно предоставить копию документа и лишь только в случае необходимости сверки копии с оригиналом предоставлять оригинал соответствующего документа. Прошу сообщить какой нормой закона это предусмотрено, а то в гос. органах постоянно требуют оригиналы документов. Спасибо.

Вопрос такой: владелец а\м сдает свой автомобиль в аренду организации.

Составляется договор аренды, организация его подписывает, ставит печать, СНИМАЕТ копию, после чего, владелец подписывает и договор, и копию. На копию ставиться печать копия верна, подпись ген директора и синяя печать организации. Вопрос в чем: является ли такая копия с живой печатью (черной ручкой) копией? Или это оригинал документа? (требовалось предоставить копию, отказали в принятии на основании того что это якобы оригинал)

При получении товара по накладной иное лицо приложило копию приказа директора о назначении коммерческого дирекора,, на копии печать фирмы-для документов-,роспись без расшифровки имеет юридичкскую силу копия?

В приложении к заявлению на поворот исполнения судебного приказа необходимо предоставить ряд копий документов:

- копию судебного приказа;

- копию определения об отмене судебного приказа;

- копию заявления о повороте исполнения судебного приказа с приложением для взыскателя;

- выписку по счету, заверенную банком., подтверждающую удержание суммы по судебному приказу;

- почтовую квитанцию об отправке заявления о повороте судебного приказа в адрес взыскателя.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, все ли документы перечислены? Нужна ли копия паспорта заявителя на поворот исполнения судебного приказа? И нужно ли где-то заверять все эти копии или достаточно их просто распечатать?

Администрация предприятия выпустила приказ об изменении условий оплаты труда. Могу ли я при ознакомлении с приказом требовать заверенную копию этого приказа или хотя бы требовать предоставления оригинала приказа для снятия копии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания QIWI Банк (АО) требует от меня следующие документы:

- нотариально заверенную копию договора с оператором сотовой связи.

Проблема в том, что у меня нету оригинала договора с оператором сотовой связи, а есть только копия договора с оператором сотовой связи, на котором стоит печать организации МЕГАФОН и написано копия верна.

Сегодня обратился к нотариусу, на что он мне сказал

Мы не заверяем копии, нам нужны оригиналы.

Как мне быть в данной ситуации?

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ Здравствуйте. Мне пришло письмо с копией судебного приказа. Контакты даються только банковские. Письмо пришло зп просрочку кредита. Как я могу отменить приказ и как должен выглядеть судебный приказ. У меня на приказе стоит только одна печать. КОПИЯ ВЕРНА. Должны ли в копии судебного приказа быть еще печати.

В учреждение предоставлена копия лицензии санатория, заверенная подписью должностного лица и печатью санатория. ФСС требует представить копию этой лицензии, но заверенную нашим учреждением. Вправе ли учреждение заверить копию с копии документа, полученной от другой организации? Как правильно заверить - копия верна или копия с копии верна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение