Возможность выхода на УДО после ИТР, осуждению по статье 228.1 часть 5

• г. Волгоград

Моя дочь осуждена по статье 228.1 часть 5. В декабре подходить срок по 80 статье (ИТР).

Вопрос: если ее выпустят на ИТР, то возможно ли будет выйти когда подойдет срок по УДО через полгода, или предеться быть на ИТР до конца срока?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Замена неотбытой части наказания более мягким видом в рамках ст. 80 УК РФ предполагает не только замену наказания на исправительные работы, но и на иной любой вид наказания.

УДО возможно лишь в случае, если лицу было назначено содержание в дисциплинарной воинской части (что в данном случае исключено), принудительные работы или лишение свободы. Если л/с будет заменено на исправительные работы, то УДО невозможно.