Вопросы о сроках УДО и классификация статьи 228 часть 2

• г. Люберцы

Мой друг осужден в декабре 2013 года по статье ч.2 228 на срок 3 года и по статья 158 часть 2 со ссылкой на ст. 30 на 3 месяца, в итоге 3 г. 3 м. когда он может подавать на УДО через 1/3 срока наказания или статья 228 часть 2 относится к тяжким преступления и тогда УДО через 3/4 срока? И как считаются эти 2 срока? Пожалуйста, дайте ответ.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно учитывать, то что преступление тяжкое.

УДО по отбытию не менее 3/4 срока наказание. Статья ч. 2 228 УК РФ тяжкая.